Max Minghella

Max Minghella

16 septembre 1985 · 41 ansHampstead, London, England, UK13 films1 série

Max Giorgio Choa Minghella (born 16 September 1985) is an English actor, film producer, director, and screenwriter. He is known for his roles in the films Syriana (2005), Art School Confidential (2006), Elvis and Anabelle (2007), The Social Network (2010), The Ides of March (2011), The Internship (2013), Horns (2013), and Spiral (2021), as well as his role as Nick Blaine in the television series The Handmaid's Tale (2017–present), which earned him a Primetime Emmy Award nomination in 2021.

Naissance
16 septembre 1985
Lieu de naissance
Hampstead, London, England, UK
Carrière
2006 – 2026
Connu pour
Clayface

Filmographie

Films avec Max Minghella

Clayface(2026)

Choisissez votre lecteur

20267.5

L'ascension fulgurante de Matt Hagen, de gamin des rues de Gotham à star hollywoodienne, est brutalement interrompue lorsqu'un baron du crime le laisse atrocement défiguré. Abandonné de tous et n'ayant plus rien à perdre, Matt se tourne vers un traitement expérimental qui lui rend miraculeusement son apparence... mais altère profondément sa perception de la réalité. Il sombre alors dans une spirale destructrice, consumé par un irrépressible désir de vengeance.

Fiche du film

Infos

À propos de Max Minghella

Films avec Max Minghella en streaming

Frembed réunit 13 films et 1 série avec Max Minghella, de 2006 à 2026, dont Clayface, The Social Network, Agora. Regardez-les en streaming gratuit, en VF et VOSTFR HD, sans inscription.

Fiche technique

Métier
Acteur
Naissance
16 septembre 1985
Lieu
Hampstead, London, England, UK
Films
13
Séries
1
Carrière
2006 – 2026
Accès
Gratuit, sans inscription
Max MinghellaFilmographieVFVOSTFRStreaming gratuitClayfaceThe Social NetworkAgoraHorns

Questions fréquentes

Quels sont les meilleurs films avec Max Minghella ?

Parmi les mieux notés sur Frembed : Clayface, The Social Network, Agora.

Combien de films avec Max Minghella sont disponibles ?

13 films et 1 série avec Max Minghella sont disponibles sur Frembed.

Où regarder les films avec Max Minghella gratuitement ?

Sur Frembed, en streaming gratuit VF et VOSTFR HD, sans inscription : choisissez un film plus haut et le lecteur se lance sur cette page.

Max Minghella films streaming gratuit VF VOSTFR HD sans inscription France Belgique Canada Suisse. Filmographie complète Max Minghella disponible sur Frembed. Watch Max Minghella movies free online HD UK USA Australia.